+ A | a -
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Форумы

:: Форумы :: Главный :: Общий трёп

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ищу механическую лебедку на УАЗА
Модераторы: mec, Nansen, admin
Автор Добавил
mike.s
01 Март 2007 , 17:07 Четверг
Гость Господа, кто обладает сведениями, где можно надыбать механическую лебеду, чтоб вкарячить на УАЗа, просьба ответить! Да, и подскажите те,кто уже брал, сколько денег за это удовольствие отваливали!!! Короре, жду любойй полезной информации по теме!
Наверх
yurich
01 Март 2007 , 21:29 Четверг
yurich

ID пользователя #15

Отблагодарен: 15 раза в 14 сообщениях
Эт те к Димону и Иванычем ))) КОМы типа штатные производят в каком-то Новоурюпинске... УАЗконфа грит шо говно. Есть вроде от какой-то подметально-самосвальной машины на базе УАЗки, оно там маслонасос качает...
Наверх
bombelo
01 Март 2007 , 21:50 Четверг
Гость В фотогалерее КОМ от моего УАЗа, проверено рабочий, будут вопросы постараюсь ответить. Лебедка новая (шишиговская) стоит порядка косаря баксов, б/у найти проблема, я свою Ивану одолжил.
Наверх
mike.s
02 Март 2007 , 09:14 Пятница
Гость Жень, извини деревенского парня, но косарь баксов-это 1000 американских рублей??? Или я ошибаюсь?
Наверх
bombelo
02 Март 2007 , 10:03 Пятница
Гость Ага, так точно товарищ майор!
Наверх
mike.s
02 Март 2007 , 10:35 Пятница
Гость Нет, это не наш метод! нах нада! что-то крутовато ты загнул! Будем искать еще варианты!
Наверх
Dimon
02 Март 2007 , 13:38 Пятница

ID пользователя #22

Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
Я взял б.у. ни разу не юзаную, в военкомате, за 2000рэ.
Наверх
mike.s
05 Март 2007 , 09:20 Понедельник
Гость Дим, проблема не в лебедке! Лебедку я тоже нашел за те же деньги, правда, самосъем! Проблема в коробке отбора мощности, т.е. в приводе! Ты как это вопрос решать думаешь?
Наверх
mec
07 Март 2007 , 02:23 Среда
mec

ID пользователя #10

Отблагодарен: 36 раза в 31 сообщениях
Смотри, чо нарыл: мож пригодится.
Наверх
mike.s
07 Март 2007 , 12:47 Среда
Гость Интересная фигня, но мало информации!
Наверх
bombelo
07 Март 2007 , 13:32 Среда
Гость Я к ним года три назад обращался, нормальные ребята, но тогда готово не было, еще в разаработке было, поэтому не купил, а пошел своим путем. А вообще изделие очень добротное, но принцип один сверху через лючок. Встретиться бы, я тебе бы порассказывал.
Наверх
Владимир
04 Август 2007 , 23:21 Суббота
Гость Недостаток всех мех. лебедок нельзя регулировать обороты лебедки относительно колес. А как вам гидравлика? Все данные соответствуют стандартным, импортным лебедкам, а собирается из деталей которые продаются в тракторных магазинах. Я собрал, но есть одна загвостка немогу придумать хороший тросоукладчик, все виды прижимных не дают толку. Вот поэтому бл ... н не могу проверить в боевых условиях. На освальте все зашибись. Теория: Тяга- примерно 6 т.,Скорость смтывания от 0 до12 метров независимо вращения колес и т. д.
В интернете видел фотки точно с такойже конструкцией пишет, что тащится.
Наверх
Nansen
07 Август 2007 , 23:30 Вторник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Отблагодарен: 48 раза в 42 сообщениях
Оффтопик (я немного не в теме).
ИМХО гидравлика рулез! Ну, рассуждая логически:
- электрическая лебёдка сжирает кумулятырь
- механическая как-то шибко вся напрямик с двигателем связана (чисто наивное предубеждение).
А гидравлика - ну вот как-то больше нравится.

Всё неспециалистское ИМХО.
Наверх
yurich
08 Август 2007 , 21:27 Среда
yurich

ID пользователя #15

Отблагодарен: 15 раза в 14 сообщениях
мне мое неспециалисское подсказывает, шо гидравлико тож без двигуна никаг... Как то читал статью про изготовление гидравлической липетки из авиационных гидроЗЧ. Сложно мля... а чем больше сложности, тем меньше надежность ((( И эксклюзивности тьма... тут панимаишь полуось переднюю на Дефа хрен найдешь по лагерям ))) а то гидравлико авиационное )))
Наверх
Владимир
21 Август 2007 , 22:44 Вторник
Гость Насчет двигателя это точно, ели ему пришол пи-пи-и-и-ииии, то гидравлика также не работает т.к. привод от двигателя. Но есть но. На механике долеко не уедеш если двиган молчит, значит надо иметь запосной вариант , тоесть электрику. Гидравлика боится примисей в масле (писок или другой аброзив), также как и все гуры (Уаз и т.д.) так как это тоже гидравлика, а пока я еще не видел лиходея который себе в насос гура песка насыпал. Еще раз повтарюсь, что плюс гидравлики от механики в том , что она ненагружает трансмиссию и можно регулировать обороты колес независимо от лебедки.
Наверх
Владимир
21 Август 2007 , 23:14 Вторник
Гость Насчет устройства. Ненадо городить вертолет, тракторная система проще всего и испытана временем. И в ней разберется любой Дядя вася тракторист с трехкласовым образованием.
Кому интересно описываю.
На двигатель, на стандартное крепление насоса гура, крепится гидронасос (я ставил гидроматор для стандартизации 210.12.0103) от него три шланга:
1 из бака;
2 в бак дренаж;
3 подача в систему на гидрораспределитель.
Далее где удобнее ставим гидрораспределитель Р-80 3/1.44 на который от гидронасоса подходит шланг. От гидрораспределителя отходит три шланга:
1 обратно в бак на слив:
2 и 3 на гидроматор (управление).
Далее устанавливаем гидроматор 210.12.0103 который будет вращать через кардан, или кто как придумает, лебедку. Почему матор, а потому, чтобы можно было разматывать и сматывать лебедку. На гидроматор приходит два шланга с гидрораспределителя (управление) и один уходит в маслянный бак как дренаж. Вот и все. Вроде сложно, но если кто врубится делать это день. По цене если взять вкруг, то выходит дешевле комаповской гидравлической лебеды, без управления и запчасти вы найдете в любом тракторном отделе.
Всем конструкторам желаю удачи.
Наверх
Dimon
27 Август 2007 , 12:13 Понедельник

ID пользователя #22

Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях
Если кому еще надо, товарищ продает КОМ на УАЗ.
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF