+ A | a -
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Форумы

:: Форумы :: Главный :: Ваше мнение

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
[голосование] Видео с покатушек.
Модераторы: mec, Nansen, admin
Автор Добавил
chazer
29 Октябрь 2017 , 16:31 Воскресенье

ID пользователя #28

Отблагодарен: 0 раза в 0 сообщениях

кто за то что бы скидываться на видео монтаж после покатушек?

я за!

я халявщик!

У вас нет требуемых прав, чтобы участвовать в этом голосовании

Голоса: 11
Уважаемые члены клуба и люди которым не безразлично движение 4х4 в г.Орле, которые принимают постоянное участие в покатушках. Видео хотят посмотреть все (постоянные вопросы, когда будет готово видео?), причем красивое, оформленное, с музыкой, обрезанное, но никто не задумывается о том кто и как его будет монтировать, тратить свое время, к тому же мало кто профессионально разбирается в монтаже. У меня есть предложение, узнаем сколько стоит обработать видео (минут\рублей) в хорошей организации, профессионально занимающейся монтажем, скидываемся (это разделив на всех кто катался, будут копейки ~ 40 машин было на кругосветке 2017 по 60руб. с машины 2400руб.) и ждем видео. После готовности выкладывается ссылка на скачивание всем желающим. Кто За?

Вариант "сделайте видео на дисках и продавайте не прокатит" первый же купленный диск будет переписан и халявно распространен и видео монтаж не окупится.

Обратите внимание карман оргов не резиновый, трасса прокладывается за их счет!!! только из за того что оргам не безразлично это движение!!!

что касаемо расценок то! авито рулит!
цены у всех одинаковые, примерно:

промо (эффектное быстрое видео) - 3-5минут - 3500руб.

ролик с красивыми переходами, музыкой, калажами и вставками, 20-30-40мин - 2500руб.

ролик с красивыми переходами, музыкой, 20-30-40мин - 1500руб

Наверх
chazer
29 Октябрь 2017 , 16:39 Воскресенье

ID пользователя #28

Примерное видео:

[ Редактирование 29 Октябрь 2017 , 22:30 Воскресенье ]
Наверх
Фанатик
29 Октябрь 2017 , 19:33 Воскресенье

ID пользователя #2641

Я за
Наверх
mec
29 Октябрь 2017 , 21:48 Воскресенье
mec

ID пользователя #10

Отблагодарен: 36 раза в 31 сообщениях
Это ж еще тот, кто занимается монтажём видео, должен понимать чо-да-как.
Чтобы было интересно смотреть другим.
Всегда это основывалось на голом энтузиазме.
Яркий пример - Дима (Pierce).
Денежный вопрос для меня теперь - табу. Скинуться не против, но заниматься этим не хосу. Не благодарное дело.
Упрётся в банальное:"Почему я скинулся, а кто-то нет? А смотреть будут все".
Продажа дисков ушла как факт ещё до появления Ютуба. Покупают один диск на десятерых и копируют.
Энтузиазм и желание приобрести опыт монтажа и славу оператора - вот на мой взгяд единствеый шанс из 2-х часов видоса получить 10-15 минут шедевра.
А чем качественнее и интереснее будет видео, то больше людей захотят его увидеть

29.10.17 21:48:14  Добавлено сообщение...

Ещё ложка мёда:
Может не с авито найдём? Может у кого-нибудь есть знакомые, которые этим занимаются и которые не против получить немного собранных денег?
Наверх
Nansen
29 Октябрь 2017 , 22:10 Воскресенье
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Отблагодарен: 48 раза в 42 сообщениях
1. Профессиональных монтажёров - фпень с их недетскими расценками.
2. Наложение музыки какой ни попадя, на какой попало громкости и нудности самой музыки - тоже фпень, не нужна музыка.
3. Незатейливые программы видеомонтажа любой человек, способный отличить Windows от Android'а, осваивает за половину дня. Вторую половину этого дня можно посвятить весёлому нарезанию и поклеиванию в этой программе кусков видео под пиво с чипсами.

А вот пиво, чипсы и компанию надо монтажёру предоставлять, да.

Может не с авито найдём? Может у кого-нибудь есть знакомые
Серёж, заезжай, я тебе покажу как в ВиртуалДабе легко и незатейливо видео режется и клеится, существенно проще чем клеить карты Global Mapper'ом. Но как тупенькую неуместную музыку налепить, чтобы бесить зрителя весь просмотр, не покажу, я не умею.
Наверх
chazer
29 Октябрь 2017 , 22:28 Воскресенье

ID пользователя #28

то что понимать должен 100%, надо разговаривать и выбирать.
Сереж, со всем этим полностью согласен, может вообще кто то этим будет заниматься из тех кто катается, мало того что подзаработает, так еще ему и зеленый свет без взносов на все мероприятия сделать.

29.10.17 22:28:39  Добавлено сообщение...

Nansen написал(а) ...

3. Незатейливые программы видеомонтажа любой человек, способный отличить Windows от Android'а, осваивает за половину дня. Вторую половину этого дня можно посвятить весёлому нарезанию и поклеиванию в этой программе кусков видео под пиво с чипсами.

то что в наше время программ по монтажу полностью облегченных для простого пользователя много, это понятно, даже на андройде уже есть видео редакторы. Есть еще нюанс в качестве видео после обработки и компе что бы тянул обработку качественного видео. а то получится видео сняли 4к, а на выходе будет 240х320.
Наверх
Nansen
30 Октябрь 2017 , 10:16 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Ну вот плавно и пришли к тому, вопрос не в платности монтажа.

Гораздо занятнее вопрос о сборе снятого видео у всех снимавших. В сетевые хранилища/облака исходники выкладывать всем лень, и даже на уйтуб выложить и то не допросишься. Ну и из чего монтировать? Монтажёр должен прокатнуться пару кругов по городу в сборах всего этого видео?

Вот и получается, что монтажёр будет монтировать, в основном, то, что сам и снял. За это ему тоже накинуть денег?
Наверх
Фанатик
30 Октябрь 2017 , 15:56 Понедельник

ID пользователя #2641

Ребят, есть у меня друзья которые часто ходят в небольшие походы, где снимают весь процесс от порога до порога и затем соответственно монтируют видео.
Я не хочу сказать что они делают шедевры, что они профи,НЕТ, они просто любители. В свою очередь могу попросить их попробывать что нибудь сообразить с нашим видео
Жду коментарии
Наверх
Nansen
30 Октябрь 2017 , 20:37 Понедельник
Помним подвиг Сусанина

ID пользователя #63

Расшифровываю предыдущее обсуждение специально для Фанатик: нет проблем ни с профи, ни с любителями, соображать с нашим видео нечего, потому что этого видео в доступе нет, съёмщики зажали и не дают ни на монтаж, ни на просто глянуть хоть одним глазком.
То есть и монтировать-то вообще нечего пока, но платность монтажа уже бурно обсуждается.
Наверх
Фанатик
30 Октябрь 2017 , 21:34 Понедельник

ID пользователя #2641

Nansen написал(а) ...

Расшифровываю предыдущее обсуждение специально для Фанатик: нет проблем ни с профи, ни с любителями, соображать с нашим видео нечего, потому что этого видео в доступе нет, съёмщики зажали и не дают ни на монтаж, ни на просто глянуть хоть одним глазком.
То есть и монтировать-то вообще нечего пока, но платность монтажа уже бурно обсуждается.

Так никто и не говорит про платность за этот монтаж, ребята просто помогут, опять же если дадут из чего делать
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF